О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Правительство меняет приоритеты в поддержке автопрома

  1345

В Министерстве экономического развития РФ в очередной раз внесли изменения в документ о стратегии развития автомобильной промышленности РФ. Данный документ рассчитан до 2025 года и предполагает ежегодную поддержку автопрома по 65 миллиардов рублей. Если документ будет принят, общая сумма поддержки автопрома на ближайшие 7 лет составит 455 миллиардов рублей.

Документ доработали. В последней версии появился новый термин: «новые виды техники». К этим видам техники относятся электрокары, гибриды и машины с автопилотом.  Согласно последней версии выделяемые средства пойдут в ном числе и на разработку новых видов техники, на разработку новых технологий, а не только на уже ставшие традиционными программы стимулирования спроса.

Среди новых способов поддержки озвучены следующие: софинансирование научно-исследовательских центров, которые займутся разработкой технологий ТС с новыми свойствами. Также поддержка стартапов и центров дизайна. Как отметили в пресс-службе минэкономразвития, сюда же можно отнести и поддержку инжиниринговых центров.

Как считают эксперты, одно из самых перспективных направлений – газовый транспорт. Проекты с автомобилями на газу есть практически у всех крупных российских производителей. Предполагается, что правительство РФ должно утвердить данную стратегию поддержки до конца ноября этого года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика