О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Правила регистрации ТС планируется изменить

  1534

Новый проект регистрации ТС опубликован на сайте правовой информации regulation.gov.ru. и сейчас проходит процесс общественных обсуждений. По нему в правила регистрации автомобилей предлагается внести ряд изменений. Так, предлагается изменить хранения автомобильных номеров почти до года и упростить некоторые процедуры регистрации.

Изменения потребовалось внести из-за внедрения в обиход электронных ПТС. С 1 июля выдача бумажных ПТС будет прекращена, вместо них начнут действовать электронные ПТС. После этой даты все новые машины и машины б/у, ввозимые из других стран, будут получать электронный ПТС.

По проекту предлагается увеличить срок хранения знаков государственной регистрации автомобилей до 360 дней. Этого срока должно хватить водителям в случае, если они хотят приобрести новый автомобиль и повесить на него старый номер.

Введение новых правил поможет в борьбе с мошенниками, которые проворачивают незаконные действия с машинами, действуя как бы по доверенности.  Если проект будет одобрен, то наличие одного документа на проведение регистрационных действий станет мало. Нужен будет паспорт собственника автомобиля и паспорт лица, действующего от его имени. Но на доверенности, заверенные у нотариуса, это условие распространяться не будет.

В новых правилах также прописывается более простой порядок прекращения регистрации авто в случае его угона. Это освободит собственников угнанных автомобилей от уплаты транспортного налога.

Также предлагается ввести более упрощенную схему в случае, когда собственник отказывается от застрахованного имущества. Подобное случается после ДТП. Так, если авто после ДТП списывается и восстановлению не подлежит, то собственнику машины останется только передать остатки машины в страховую компанию и получить по договору страховую выплату. В этом случае отказаться от собственности станет легче.

В новых правилах предусмотрено восстановление аннулируемой ранее регистрации автомобиля, в случаях внесения в его конструкцию изменений. Если владелец вернет автомобилю первоначальный вид или же получит необходимые документы, подтверждающие правомерность внесенных конструкций и их соответствие безопасности, то можно будет вновь зарегистрировать такой автомобиль.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика