О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Появилась визуализация предстоящей реконструкции Московского Шоссе

  4265

На сайте taburent.ru появилась визуализация предстоящей реконструкции главной магистрали города Московского Шоссе. Речь идет об участке от проспекта Кирова до АЗС №115 «Роснефть», которая находится на выезде из города.

Питерская компания «Трансмост» создала проект реконструкции. По проекту предусмотрено пять перекрестков, из них два будут выполнены в виде двухуровневых кольцевых развязок с восемью примыканиями от второстепенных улиц.

Проект интересен не только тем, что здесь появятся двухуровневые развязки. На всей протяженности Московское шоссе изменится. Будут обустроены две проезжие части с разделительной полосой. Для съезда на прилегающую территорию будут созданы боковые проезды-дублеры. Будет здесь и выделенная полоса для общественного транспорта, места для парковки. Тротуары и велосипедные дорожки будут размещены по обе стороны дороги. Вдоль тротуаров будут высаживаться кустарники и деревья.

В целом проект направлен на создание более безопасного движения: боковые проезды, разделительная полоса, островки безопасности. Повороты будут выполнены с меньшим радиусом, а значит, скорость автомобилей при этом будет ниже. Все эти элементы направлены на более упорядоченное движение.

Отдельного внимания заслуживают кольцевые развязки. 

Кольцо на пересечении с проспектом Кирова будет выполнено таким образом, что основной поток машин по Московскому шоссе будет двигаться по первому уровню развязки. Поток машин с проспекта Кирова будет двигаться по второму уровню развязки. Здесь же будут предусмотрены съезды на Московское шоссе. Площадь с памятником самолетом Ил-2 будет организована на втором уровне. 

Кольцо на пересечении с Волжским и Ракитовским шоссе по своей структуре будет таким же. Единственное отличие – внутри  будет выемка, т.е. поток машин с Волжского и Ракитовского шоссе будет проходить по кольцу на втором уровне, над основным потоком.

Проект будет реализовываться под руководством правительства Самарской области. Средства на его реализацию выделяются из областных фондов и федеральных. Большая часть выделяется в рамках подготовки в ЧМ-2018 года.


Поделись с друзьями:


Комментарии

pob7158 05 Октября 2015г, 19ч 26мин

Дублер. Три полосы в две, а при  выезде на "основное русло" Московского ш. в одну полосу, да еще и без разгонной. Это круто.

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика