О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

После тарифной реформы ОСАГО средняя цена полиса все-таки снизилась

  589

В Российском союзе автостраховщиков провели исследование и выяснили, как изменились цены на полисы ОСАГО после того как 9 января был на 20% расширен тарифный коридор. Если до этой даты страховые компании могли устанавливать базовую цену на полис в пределах от 3 432 до 4 118 рублей, то после расширения коридора на 20% в обе стороны базовая ставка стала в пределах от 2 746 до 4 942 рублей.

По предварительным данным РСА, вопреки ожиданиям, средняя цена на полисы ОСАГО после введенных изменений хоть немного, но уменьшилась. Это подтверждают и данные главы департамента страхового рынка ЦБ Филиппа Габунии: средний тариф на ОСАГО снизился на 1,6%.

Пролонгация действующих полисов ОСАГО стала на 3,5% дешевле для автомобилистов. При этом снижение ставок объясняется не изменением тарифов, а увеличением количества водителей с безаварийным стажем. Для них полисы продаются со скидкой.

Заметнее всего цена на ОСАГО изменилась для владельцев мотоциклов и мотороллеров. В среднем полис ОСАГО для них подешевел на 57,65%. А вот для собственников автобусов, используемых для регулярных перевозок, ОСАГО подорожало на 11,49%. Для водителей такси ОСАГО стало дороже только на 1,46%, хотя первоначально прогнозировалось, что рост для этой категории собственников автомобилей будет более значительным.

Как отмечает РСА, одни страховые компании после изменения тарифов сразу изменили стоимость полисов ОСАГО. Так, в убыточных регионах стоимость увеличилась, а в благоприятных для бизнеса регионах, наоборот, понизилась. Ранее страховщики в большинстве случаев пользовались верхней планкой тарифа в 4118 рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика