О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

После реконструкции ширина Заводского шоссе увеличится в два раза

  1420

Одна из главных транспортных артерий в промышленной части города находится сейчас в плохом состоянии. Речь идет о Заводском шоссе. По настоянию главы администрации города Олега Фурсова эта улица включена в план работ и уже в следующем году может быть проведена ее реконструкция. 

Александр Сафронов, заместитель руководителя департамента строительства и архитектуры, представил проект реконструкции Заводского шоссе на участке от улицы Авроры до улицы 22 Партсъезда. Длина этого участка составляет 4,6 километра. 

По проекту, после реконструкции, ширина проезжей части Заводского шоссе должна увеличиться в два раза: с 7 до 14 метров. Также по проекту предусмотрено обустройство тротуаров с двух сторон. Будут установлены павильоны для остановок общественного транспорта, парковочные места. Будет проведено озеленение вдоль проезжей части, переустроены коммуникации. В следующем месяце администрация города планирует получить положительное заключение экспертизы по проекту, и тогда уже в этом году могут начаться работы по перекладке инженерных сетей вдоль шоссе.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика