О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

После реформы ОСАГО подорожает больше, чем планировалось раньше

  1347

Министерство финансов подготовило финальный вариант реформы ОСАГО по либерализации тарифов. По новым расчетам ОСАГО подорожает больше, чем планировалось ранее. Так, с 1 сентября 2019 год по 1 сентября 2020 года базовый тариф ОСАГО расширится на 30%, а с 1 сентября тарифный коридор будет увеличен на 40% в каждую сторону.

 Если сейчас тарифный коридор находится в диапазоне от 3432до 4118 рублей, то с сентября 2019 года он станет от 2402 до 5353 рублей. С 2020 года нижняя планка тарифного коридора составит 2059 рублей, а верхняя – 5765 рублей.

При этом страховые компании будут вправе выбрать любое значение в рамках установленного тарифного коридора, а затем для конечного расчета ОСАГО будут использоваться коэффициенты. Но когда было введено понятие тарифного коридора, которое должно увеличить конкуренцию между страховыми компаниями, в большинстве случаев была выбрана именно верхняя планка. Вероятно, в дальнейшем страховые компании поступят точно так же.

И хотя в 2017 и 2018 годах наблюдалось небольшое снижение цен на полисы ОСАГО, средняя стоимость полиса автогражданки сейчас составляет 5683 рубля. Так, в 2017 году средняя стоимость сократилась на 4%, а в этом году на 1,8%. В РСА данное снижение связывают с увлечением водителей, которые получают скидку за безаварийное вождение. По прогнозам при удорожании тарифного коридора на 40% средняя стоимость полиса ОСАГО в 2020 году составит примерно 8000 рублей.

Пока до сих пор точно неизвестно, произойдет ли расширение тарифного коридора в 2018 году на запланированные 20%. Его переносили вначале на конец лета, затем на сентябрь и теперь уже последняя информация – на ноябрь.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика