О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Подрядчик сорвал сроки сдачи трехуровневой развязки на М-5 в Тольятти

  930

Сроки строительства трехуровневой развязки на 974-ом километре федеральной трассы М-5 «Урал» сорваны из-за разногласий между главным подрядчиком и сетевиками. Процесс строительства затянулся из-за споров по переносу опоры высоковольтных ЛЭП. Между дорожниками и энергетиками возникли многочисленные разногласия, в том числе по согласованию проекта.

Развязку должны сдать в эксплуатацию в конце этого года, но только на перенос ЛЭС необходимо три месяца. После этого строительство будет продолжено. На данный момент из 29 опор путепровода возведено 28 опор. Также требуется перенос ЛЭП.

Развязка строится на въезде в город Тольятти. Путепровод, ведущий в сторону Жигулевска должен пройти над действующей дорогой и железнодорожными путями. Таким образом, будут разделены потоки транзитного транспорта, который движется на Жигулевскую ГЭС. Пока же здесь регулярно образуются пробки. Данный объект важен не только для жителей Тольятти. Завершения строительства ждут жители всей области.

Вчера, 24 октября на стройке побывал губернатор области и раскритиковал главного подрядчика, а также сетевые организации, которые не смогли вовремя произвести корректировку документации и не построили эффективную работу с федеральным подрядчиком. Азаров заявил, что приложит все усилия для того чтобы ответственные за срывы сроков специалисты сделали выводы. «Если люди не в состоянии управлять процессами, стоит задуматься о смене работы» - заявил губернатор. Он добавил, что данный вопрос будет подниматься на уровне правительства РФ.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика