О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

По прогнозам аналитиков продажи автомобилей в России упадут на 30%

  1847

Исследователи консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers выяснили, что в 2020 году в России продажи легковых автомобилей могут упасть на 30%. Уровень падения составит 1,14 млн автомобилей.

Причина такого существенного падения продаж – ситуация с коронавирусом и снижение цен на нефть. Данный прогноз является одним из вариантов развития событий и относится к стрессовому сценарию. Стабилизация цен на нефть ожидается в 3 квартале этого года, а снятие ограничений в конце весны и начале лета.

По итогам первого квартала 2020 года в России продали 328 518 новых автомобилей (легковых и легких коммерческих). Показатель за этот период больше на 1,8% по сравнению с тем же периодом 2019 года. В марте, того как начали действовать меры борьбы с распространением коронавируса, продажи увеличились на 4% (до 162 321 автомобилей).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика