О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

По итогам продаж в апреле Россия заняла второе место в Европе

  2109

Специалисты аналитического агентства «Автостат» сообщают, что по итогам продаж новых автомобилей Россия заняла второе место в Европе, уступив только Германии. В этой стране в апреле этого года было продано 120 840 автомобилей. Уровень падения спроса составил 61,1% по сравнению с апрелем 2019 года.

По данным Ассоциации автомобилей промышленности Германии падение продаж связано с массовыми ограничениями для коммерческой деятельности и общественной жизни в рамках мер борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Россия занимает второе место с показателем продаж около 34 тысяч автомобилей. Уровень продаж упал на 70% по сравнению с апрелем 2019 года.

Далее, на третьем месте находится Франция. Здесь было продано 20 997 автомобилей. Спрос упал на 88,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Затем идет Великобритания, где было продано 4 121 автомобиля. Спрос в этой стране упал на 97,3%. По данным Британского общества автопроизводителей и автодилеров (SMMT) данный результат является худшим для этой страны с февраля 2946 года. Результаты связаны с закрытием дилерских центров.

Далее идет Италия с 4 279 проданными автомобилями. Здесь спрос упал на 97,6%. В Испании авторынок упал на 96,5%, было продано 4163 автомобиля. В этой стране результат оказался худшим за последние 20 лет.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика