О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

По данным Росстата производство автомобилей в РФ сократилось на 72%

  1106

Росстат опубликовал данные о производстве автомобилей в России за первые три месяца 2022 года. Также были подведены предварительные итоги по продажам автомобилей в апреле. В марте в России была произведена 41 тысяча автомобилей. Это на 72,1% меньше по сравнению с мартом 2021 года. По итогам всех трех месяцев показатели более высокие за счет производства автомобилей в январе и феврале. Так, в первом квартале было произведено 244 тысячи автомобилей. Показатель на 33,2% меньше, чем за тот же период 2021 года.

Продажи автомобилей в марте производились за счет существующих запасов. Так, за месяц было продано 78,9 тысяч новых автомобилей. Уровень продаж снизился на 43% по сравнению с мартом 2021 года. В апреле падение продаж более высокое, самое большое за 15 лет. С начала апреля и по 24 число на учет было поставлено меньше 21 тысячи новых автомобилей. Падение рынка составило 80% по сравнению с 2021 годом. По данным директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Целикова ожидаемые итоги продаж новых автомобилей в апреле – 27 тысяч авто.

В апреле в России работали 4 завода: УАЗ, Мазда Соллерс, Автотор и Haval. Недавно из отпуска вышел АвтоВАЗ, производство было возобновлено на 4 дня.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика