О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Пилотный проект по выявлению водителей без ОСАГО с помощью камер откладывается

  884

Как мы писали ранее, уже с сентября этого года в Москве и Татарстане должен был стартовать пилотный проект по выявлению с помощью дорожных камер водителей без ОСАГО. Предполагалось, что вначале камеры будут только выявлять таких водителей-нарушителей, а уже позже штрафовать их. Но старт проекта отложили.

Дело в том, что заинтересованные в этом проекте стороны не смогли договориться о том, как часто нужно наказывать водителей-нарушителей: один раз в день или же за каждый проезд перед дорожной камерой. Также возник спор о том, на кого должен выписываться штраф: на собственника автомобиля или на водителя.

Как стало известно, данный проект планировалось запустить уже к новому году и точно неизвестно, будет ли в том случае действовать тестовый период без выписки штрафов.

Кроме того, ранее власти заявляли о необходимости поднять штраф за езду без полиса ОСАГО. Сейчас действует штраф в 800 рублей. Как отметил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, размер штраф за данное нарушение должен быть сопоставим с той выгодой, которую получает водитель, отказываясь от покупки полиса. Сейчас средняя стоимость полиса ОСАГО составляет 5,7 тысяч рублей.

Также планировалось увеличить тарифный коридор ОСАГО на 20% в обе стороны, изменить коэффициенты, по которым рассчитывается стоимость полиса. Но до сих пор соответствующих законопроектов нет, хотя изменения планировали внести в законодательство уже в начале этой осени.

Пока же вступило только одно изменение в страховом сегменте: начал действовать отложенный срок начала действия электронного полиса ОСАГО. Теперь после покупки ОСАГО онлайн полис начнет действовать через три дня после его оформления. Данная мера введена для борьбы с водителями, которые оформляют электронные полисы после ДТП.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика