О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Пешеходного перехода у «Скалы» и «Золотого яблока» не будет

  1429

Вопрос об обустройстве пешеходного перехода на Московском шоссе между улицей Киевской и Мичурина поднимался много раз. На этом участке длиной примерно 600 метров находится много заведений общепита, крупные магазины и бизнес-центр «Скала». На пересечении с улицей Киевской есть подземный пешеходный переход. На пересечении с улицей Мичурина – наземный регулируемый пешеходный переход.

По информации заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрея Спиридонова по проекту организации дорожного движения на Московском шоссе дополнительный пешеходный переход на пересечении с улицей Коммунистической не предусмотрен.

По стандарту ГОСТ32944-2014 устройство наземных пешеходных переходов организуется в местах установившихся пешеходных связей и на перекрестках при интенсивности движения транспорта больше 50 единиц в час и интенсивности движения пешеходов больше 150 человек в час. Были произведены замеры, по которым количество пешеходов не достигает значения 150 человек в час. Учитывая отсутствие жилой застройки и остановок общественного транспорта, а также требований ГОСТа здесь нецелесообразно обустраивать пешеходный переход.

Как отметил замминистра, на участке движение по первой полосе ведется непрерывно. Если будет организован пешеходный переход, пропускная способность дороги резко снизится, и это будет провоцировать ДТП.  К тому же, плотная застройка не позволяет строить подземный пешеходный переход.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика