О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Переход частных автомобилей на ГБО предлагают частично оплатить государству

  1649

Минэнерго предлагает ввести льготы для частных водителей, решивших перевести свои автомобили на ГБО. Ведомство разработало программу под названием «Развитие рынка газомоторного топлива».

По программе предлагается собственникам легковых и коммерческих автомобилей, решивших перейти на газовое топливо, выделать субсидии. При этом возраст автомобилей не должен быть более 5 лет.

Водители легковых автомобилей за переход на ГБО смогут получать по 27 тысяч рублей, а водители легкового коммерческого транспорта – 48 тысяч рублей. Рыночная стоимость переоборудования легкового автомобиля составляет 90 тысяч рублей. Более того, сама процедура довольно сложная и трудоемкая: водителю приходится получать свидетельства, справки и заключения.

По программе предусмотрено выделение субсидий и для автобусов. Размер субсидий зависит от длины ТС: до 8 метров это 63 тысячи рублей, более 8 метров – 111 тысяч рублей. Размер субсидии для грузовиков составляет 114 тысяч рублей, для магистральных тягачей – 147 тысяч рублей.

Общий размер суммы на субсидии на 5 лет составляет по проекту 187 млрд рублей.

Проект программы будет опубликован для публичного обсуждения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика