О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Опубликованы первые фото полностью нового рамного внедорожника Nissan

  1173

Рамные вездеходы сегодня — отмирающая разновидность автомобилей. Тем больший интерес представляет дебют любой новой модели этого класса. Будущее легендарного внедорожника Nissan Patrol пока не до конца ясно. Когда появилась информация, что японцы готовят премьеру нового рамного вездехода, широкой публикой и экспертами это было понято так, что в Nissan намерены завершить выпуск Patrol, заменив его перспективной новинкой. Как бы то ни было, релиз нового рамного внедорожника готовится, появились первые фото и сведения о нем, а придет ли машина на смену «Патролу», или будет выпускаться параллельно — вопрос отдельный.

Если верить снимкам, опубликованным одним из китайских авто-порталов, новый вездеход Nissan будет носить имя Terra. Судя по фото, дизайн у автомобиля вполне «городской» и легкий, без явных признаков готовности преодолевать тяжелое бездорожье. Публичная презентация новинки запланирована на Пекинском автосалоне в апреле 2018 года. Известно, Terra конструктивно близка пикапу Navara. В Nissan пошли по пути своих вечных конкурентов из Toyota и ради удешевления процесса разработки взяли за основу нового внедорожника пикап, уже показавший себя отлично в условиях бездорожья.

Инсайдерам удалось выяснить, что Terra будет в длину 4 метра 89 сантиметров, в высоту 1 метр 84 сантиметра, в ширину 1 метр 87 сантиметров, при колесной базе 2 метра 85 сантиметров. В планах у японцев выпуск удлиненной 7-местной версии модели.

Среди вариантов силовой установки Terra планируется 2.5-литровый атмосферный двигатель на 184 лошадиные силы. Готовятся и другие агрегаты, как бензиновые, так и дизельные. Трансмиссии — на выбор: механические или автоматические, привод как передний, так и полный.

Летом этого года Nissan прекратил поставки в Россию внедорожника Patrol. О шансах увидеть в продаже в нашей стране «Терры» говорить пока слишком рано.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика