О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Определены самые распространенные в России автомобили с правым рулем

  622

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», по состоянию на 1 июля 2018 года на территории Российской Федерации числится 3,5 млн легковых автомобилей с правым расположением руля.

Свыше половины (57%) от этого количества приходится на продукцию Toyota (2 млн шт.). Именно 9 моделей этой марки входят в ТОП-10 самых распространенных среди всех «праворульных» машин в нашей стране.

Лидирует здесь Toyota Corolla – в российском автопарке числится 329,3 тыс. экземпляров этой модели с правым рулем. Второе место в этом рейтинге занимает Toyota Corona (115,5 тыс. шт.), а замыкает тройку лидеров Toyota Mark (104,1 тыс. шт.).

Парк остальных «праворульных» моделей насчитывает меньше 100 тыс. единиц и следующие три позиции в рейтинге тоже принадлежат моделям Toyota, а именно: Carina (99,7 тыс. шт.), Caldina (85,9 тыс. шт.) и Vitz (76,8 тыс. шт.).

На седьмой строчке располагается Honda Fit с показателем 71,8 тыс. единиц. Последними в рейтинге вновь оказываются модели Toyota: Camry (69,4 тыс. шт.), Vista (68,2 тыс. шт.) и Sprinter (61,6 тыс. шт.). Как уже ранее сообщали эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», на долю автомобилей с правым рулем приходится более 8% российского парка.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика