О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Одна из компаний каршеринга пустит за руль своих авто водителей без стажа вождения

  824

Одна из крупных компаний каршеринга разрешила клиентам без стажа вождения брать их автомобили в прокат. Компания снизила планку в 13 регионах России, в том числе и в Самаре. В ряде городов требования к клиентам остались старыми: возраст клиентов должен быть больше 19 лет, а стаж вождения не меньше 1 года. Пока проект  компании "Делимобиль" запущен в тестовом режиме.

Ряд локальных компаний каршеринга также ранее сняли ограничения на возраст и стаж. В Европе также есть большое количество сервисов краткосрочной аренды, где для водителей 18 лет с нулевым стажем есть доступ.

Машины каршеринга теперь смогут брать выпускники автошкол, только получившие водительские удостоверения. Пользуясь услугами сервиса, они быстро перейдут из обучения в практику, даже если у них нет возможности сразу приобрести собственный автомобиль, считают в компании.

По информации ГИБДД количество ДТП в 2019 году с участием водителей-новичков выросло на 1,1%. Всего за прошлый год в России произошло 10 034 ДТП с участием водителей со стажем до двух лет. В них погибли 846 человек, ранены 14 259 человек.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика