О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Объявлены рублевые цены на Volvo XC40, продажи стартовали

  844

Российские дилеры Volvo открыли прием заказов на новый компактный кроссовер, первые машины «в металле» доберутся до регионов РФ в июне. Недавно XC40 получил в Женеве приз «Лучшему автомобилю года в Европе». Это наверняка поспособствует улучшению имиджа модели. А судя по опубликованному перечню комплектаций и цен, шведы однозначно позиционируют свою новинку в премиальном сегменте рынка. Известно, что Volvo традиционно считается брендом, располагающимся «на самой границе между массовым и премиальным сегментами». Но теперь, что касается стоимости, новый компакт шведов в сопоставимых комплектациях оказался дороже, чем например Audi Q3 или BMW X2.

Самая доступная версия Volvo XC40 (комплектация D3) обойдется в 2 160 000 рублей. Речь о SUV с передним приводом, турбированным дизельным двигателем на 150 лошадиных сил и 8-диапазонной автоматической коробкой. Если к перечисленному добавить полный привод, то цена возрастет до 2 285 000 рублей. Оснащение базовой сборки достаточно богатое. Тут имеется 7 подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, виртуальная приборная панель, датчики дождя и света, система стабилизации, легкосплавные колесные диски, мультимедийная система с USB-разъемом.

Помимо базового варианта оснащения, будет ещё три: Momentum, Inscription и R-Design. В различных сочетаниях, в зависимости от оснащения, типа силовой установки и наличия переднего (/полного) привода, автомобиль предложат в 22 версиях. Большинство из них с дизельными агрегатами, самый дорогой и оснащенный из дизельных XC40, с мотором на 190 «лошадок» и набором опций R-Design оценен в 2 960 000 рублей.

Самая доступная из бензиновых версий (полный привод и 190 л. с.) обойдется в 2 325 000 рублей, а самая оснащенная (с 249-сильным мотором) будет стоить 3 045 000 рублей.

Среди прочего, «старшие» комплектации автомобиля могут похвастаться длинным списком фирменных электронных устройств безопасности, включая: систему удержания в полосе Pilot Assist, систему предотвращения столкновений на «городских» скоростях City Safety, систему предотвращения съезда с дороги, систему Cross Traffic Alert, предупреждающую о машинах, движущихся в поперечном направлении, систему кругового видеообзора.

В Volvo считают, что XC40 — самая яркая и экспрессивная модель за всю историю бренда, и её целевой аудиторией является молодое поколение.

Ещё в России с ноября прошлого года продается кроссовер Volvo XC60, который недавно завоевал награду «Лучшему автомобилю в мире».

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика