О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Объявлены рублевые цены на кроссовер Haval H6 Coupe и внедорожник Haval H9

  1352

Китайская марка Haval (под этим брендом концерн Great Wall продает премиальную технику) провела презентацию двух своих новинок для российского рынка, и обе в сегменте SUV.

Haval H6 Coupe это купе-модификация хорошо известной в нашей стране модели Haval H6, в Китае данный вариант продается уже два года. Несмотря на присутствие индекса «Coupe» в имени, по строению кузова данный автомобиль попадает в категорию обычных кроссоверов, разве что, с несколько более «спортивной» конфигурацией линий в задней части. (С тем же успехом можно было бы определить как «купе», например, новые пятидверки Lada Vesta).

Из важных отличий от «прародителя» H6 — меньшая длина, при увеличенной колесной базе, а также несколько сниженная посадка. Всё это положительно сказалось на пространстве для ног пассажиров заднего дивана.

В России будут продавать H6 Coupe с единственным вариантом силовой установки: с бензиновым 2-литровым двигателем на 190 лошадиных сил, работающим в паре с роботизированной коробкой передач Getrag, и только с передним приводом. В запасе у китайцев имеется также полноприводная сборка.

Будет всего три комплектации: City, Lux и Elite. Версия Haval H6 Coupe City оценена в 1 миллион 500 тысяч рублей. Такую солидную цену производитель мотивирует наличием 2 подушек безопасности, 17-дюймовых легкосплавных дисков, датчиков света и дождя, камеры заднего вида, системы стабилизации, обогрева передних сидений, мультимедийной системы с 8-дюймовым сенсорным экраном, 2-зонного климат-контроля, парктроников, электромеханического стояночного тормоза и других интересных «фишек».

Комплектация Lux обойдется в 1 миллион 550 тысяч рублей. Тут уже 19-дюймовые легкосплавные диски, кожаная обивка кресел, боковые подушки и шторки безопасности, электрорегулировки передних сидений. Топовая сборка Elite стоит 1 миллион 630 тысяч рублей, она может похвастаться продвинутым звуком hi-fi (8 колонок и сабвуфер), несколькими новомодными гаджетами безопасности, подогревом задних сидений, ксеноновыми фарами и панорамной крышей.

С учетом озвученных цен и перечней оснащения, H6 Coupe будет в РФ конкурировать с Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander и Kia Sorento. И едва ли новинке грозит стать хитом.

Ещё, китайцы объявили о начале продаж рамного внедорожника Haval H9, которые недавно прошел процедуру легкого рестайлинга. В России обновленный H9 будет доступен только в одной «богатой» комплектации Elite, с двумя вариантами двигателя. С бензиновой силовой установкой на 245 «лошадок» авто оценено в 2 369 000 рублей, а со 190-сильным дизелем в 2 489 000 рублей.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика