О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Объявлены рублевые цены на компактвэн Renault Dokker, открыт прием заказов

  1533

Летом концерн Renault анонсировал вывод на рынок России компактвэна Dokker. Первые «каблучки» прибудут к дилерам в декабре, они поставляются из Марокко, заказ можно оформить уже сейчас. Позднее сборку Dokker планируют локализовать внутри РФ. Новинка доступна в двух модификациях — фургон Dokker Van грузоподъемностью 750 килограмм (3.3 кубических метра) или 5-местный пассажирский минивэн. В пассажирском исполнении машину можно приобрести как с одной сдвижной дверью с правой стороны, так и с двумя — справа и слева.

Вместительность грузового отсека фургона, и так весьма солидную для своего класса, можно увеличить на 600 литров, демонтировав переднее пассажирское сиденье. Пассажирская версия также может похвастаться крупным багажником на 800 литров и возможностью трансформации салона под нужды перевозки грузов.

На выбор два силовых агрегата: 1.6-литровый бензиновый на 82 лошадиные силы и 1.5-литровый дизель на 90 л. с. Трансмиссия только 5-ступенчатая «механика». Специально для России модель получила увеличенный (до 19 сантиметров) дорожный просвет, другие настройки подвески, дополнительную защиту топливопровода и картера.

В базовой комплектации Access пассажирский Dokker с бензиновым двигателем оценен в 819 000 рублей. Фургон в начальной версии обойдется в 814 000 рублей. Оснащение тут аскетичное. Имеется две подушки безопасности (у фургона - одна), ABS, аудиоподготовка. Вместо кондиционера предлагается вентилятор и печка, руль и водительское кресло без регулировок по высоте, отсутствует бортовой компьютер и электропривод стеклоподъемников. Очевидно, автомобиль французы позиционируют как чисто утилитарный.

Вторая по «старшинству» комплектация у пассажирского Dokker носит название Life и стоит 870 000 рублей, если двигатель бензиновый. Вариант с дизельным мотором обойдется в 990 000 рублей. В этой сборке появляются: круиз-контроль, магнитола, регулировка водительского кресла по высоте, электростеклоподъемники.

Топовая комплектация Drive у пассажирского Dokker с кондиционером, рейлингами на крыше, второй боковой дверью и противотуманками стоит 921 000 рублей (бензин) и 1 041 000 рублей (дизель).

У фургона вторая и последняя комплектация Business предлагается за 864 000 рублей (бензин) или 984 000 рублей (дизель).

Прямых конкурентов у «Доккера» на рынке сейчас нет, поскольку Lada Largus заметно проще и дешевле, а Partner и Berlingo от Peugeot и Citroen, соответственно — существенно дороже.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика