О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Оборот бензина «Евро-4» продлили до июля 2016 года

  992

Чтобы избежать дефицита бензина, в правительстве РФ вынесли решение перенести сроки запрета оборота бензина с экологическим стандартом «Евро-4» на полгода. Решение было принято по итогам совещания правительства с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Нижнем Новгороде.

Переход на бензин стандарта «Евро-5» отложен, т.к. некоторые производители не успевают провести модернизацию своих нефте перерабатывающих заводов. Для полной подготовки к переходу на «Евро-5» в России нефтяные компании должны были провести реконструкцию 34-х установок и построить 99 новых установок. Но по итогам 2015 года  уже можно сказать, что 14 установок не будет введено в эксплуатацию. В самом сложном положении оказались такие компании, как «Сургутнефтегаз» и «Роснефть». В Минэнерго опасались за появление дефицита бензина в следующем году примерно на 1,8-3,8 миллионов тонн. 

Введение отсрочки не снимает полностью вероятность возникновения дефицита бензина. Если будет максимальное потребление бензина, то в дефиците будет находиться 1 миллион тонн. А если потребление бензина будет находиться на низком уровне, то его хватит, и даже будет наблюдаться излишек.

В планах Минэнерго обязать нефтяные компании в 2016 году поставлять на рынок России 90% от всего произведенного бензина.

 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика