О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Область претендует на грант для строительства магистрали Центральной

  674

Самарская область готовит пакет документов для строительства магистрали Центральной на участке от проспекта Кирова до Обводной дороги. Когда все документы будут готовы и пройдут необходимые процедуры согласования, чиновники начнут искать подрядчика и инвестора. Сколько времени потребуется на все эти этапы, неизвестно. При этом вероятнее всего строительные работы начнутся не раньше следующего года.

Как рассказал глава министерства экономического развития и экономики Самарской области Дмитрий Богданов, регион может получить грант в размере 3 млрд рублей на строительство магистрали из федеральной казны. С этим финансированием финансовая нагрузка снизится вдвое, а проект можно будет реализовать, используя механизм государственно-частного партнерства.

Строительство магистрали планируется разбить на два этапа. Вначале будет построен участок от Ракитовского шоссе до Обводной дороги, а затем от проспекта Кирова до Ракитовского шоссе. Стоимость работ первой очереди 7,4 млрд рублей. На строительные работы потребуется около 21 месяца.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика