О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Новый мост через реку Волга готов на 20%

  718

В Самарской области продолжается строительство нового моста в обход Тольятти у села Климовка. Готовность моста через реку Волгу составляет 20%. Дорожники построили все береговые опоры.

 В ближайшие месяцы, в мае-июне начнется новый этап работ – надвижка пролетных строений. В русле реки уже установлены четыре свайных основания для опор. Еще девять опор находятся в разной степени готовности. Работа на этом объекте ведется круглосуточно. Работы прерывались только в марте на время ледохода.

Мост будет иметь протяженность 3,7 км. К мосту будет построена новая дорога, которая соединит Ставропольский и Шигонский районы в обод Тольятти и разгрузит участок М-5 «Урал» на Жигулевской ГЭС. Новая дорога станет участком маршрута «Европа – Западный Китай». Протяженность дороги составит 88 км. Строительство дороги также ведется параллельно со строительством моста. Уже готово 20 км земляного полотна будущей дороги. Объект должен быть построен к 2023 году.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика