О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Новый мост через реку Сок планируют построить раньше срока

  519

Пресс-служа правительства Самарской области сообщает, что строительство нового моста через реку Сок ведется с опережающими темпами.

Как рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, в 2020 году регион может получить дополнительно из федерального бюджета 500 млн рублей для строительства этого объекта. Если деньги поступят, мост смогут сдать в эксплуатацию до конца 2021 года. По контракту работы должны быть завершены до 1 октября 2022 года.

По словам губернатора области Дмитрия Азарова есть уверенность в том, что регион получит поддержку по этому объекту.

Пока выполнены следующие работы: установлено 27 свай из 48. Готовы сваи на 1-ой опоре моста, на 5-ой ведется установка последней сваи. Когда будет завершен паводок, дорожники продолжат работы по установке свай. На подъездах к мосту ведутся работы по подготовке земляного полотна. Уже в июле планируется организовать первую поставку металла для пролетного строения.

Новый мост будет построен параллельно старому. Старый мост будет капитально отремонтирован. Когда работы будут завершены, движение будет пущено по новому и старому мостам.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика