О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Новые Renault Logan и Sandero не прошли тесты на безопасность

  865

Euro NCAP провела серию краш-тестов с проверкой на безопасность двух бюджетных автомобилей Dacia Logan и Sandero Stepway. В России Dacia Logan продается под брендом Renault. Обе модели получили всего по две звезды из пяти возможных. Хотя, как отметили эксперты, могли получить по четыре звезды за технологию аварийного торможения, если бы не другие выявленные недостатки.

Специалисты охарактеризовали оснащение систем безопасности моделей как «без излишеств». Так, автономная система экстренного торможения распознает только другие ТС, но не «видит» пешеходов и велосипедистов. У моделей нет систем удержания автомобиля в полосе.

Краш-тесты на моделях проводились на скорости 50 км/ч с лобовым ударом 50% ширины автомобиля о деформируемый барьер. Также проводился лобовой удар о жесткий барьер с шириной машины и удары в боковую часть. Результаты краш-тестов показали, что безопасность взрослых пассажиров оценивается на 70%, детей – на 72%, пешеходов на 41%. Способности электронных систем оценили в 42%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика