О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Новое предложение: ограничить движение в населенных пунктах до 40 км/час

  1015

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на встрече руководства ГИБДД РФ с главами регионов, которая состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума, предложил установить максимально допустимую скорость в населенных пунктах в 40 км/час.

Подобная мера поможет снизить количество ДТП в городах. Сейчас в населенных пунктах действует ограничение до 60 км/час, если нет других дорожных знаков. Кроме того, пока еще в силе нештрафуемый порог в 20 км/час. То есть фактически водители могут разогнаться в городах до 80 км/час и остаться при этом безнаказанными.

Таким образом, предложение губернатора фактически ограничивает скорость движения водителей в населенных пунктах до 60 км/Час. Но в будущем, возможно, нештрафуемый порог планируют снизить с 20 до 10 км/час. Обсуждение данной меры ведется последние несколько месяцев в разных ведомствах.

Уже известен ответ ГИБДД на предложение губернатора. Альтернативное предложение уже есть в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По нему предлагается снижать допустимую скорость в населенных пунктах только на участках, где в этом есть необходимость.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика