О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Nissan вывел с рынка РФ две свои модели

  1166

Японская компания объявила о сокращении своей модельной линейки в России. Отныне в нашей стране Nissan больше не продвигает официально седан Sentra и внедорожник Pathfinder.

«Сентру» собирали в Ижевске, но спрос на автомобиль в последнее время был низким, потому было решено снять седан с производства. Скорее всего, его место вскоре займет другая модель, но какая именно — в московском представительстве Nissan пока сообщить не могут. Согласно имеющейся статистике, за первые шесть месяцев текущего года в России было куплено всего 362 «Сентры». Цена базовой комплектации составляла 976 000 рублей.

Полноразмерный кроссовер Nissan Pathfinder, наследник одноименного рамного внедорожника, в сое время популярного в РФ, также не стал бестселлером. Производство машины было локализовано на сборочном заводе в Санкт-Петербурге. Несмотря на достаточно конкурентную в своем сегменте начальную цену 2 миллиона 755 тысяч рублей, за шесть месяцев дилерам удалось продать всего 303 «Пэсфайндера». Теперь Nissan продолжает продвигать в России пять моделей SUV: Terrano, Juke, X-Trail, Murano и Qashqai. Последние три машины собирают в России. Также, в нашей стране продаются: бюджетный седан Almera (ценник стартует с 525 000 рублей) и суперкар Nissan GT-R (стоит 6 миллионов 875 тысяч рублей и выше).

Не исключено, что сокращение модельной линейки Nissan в России связано с тем, что японская компания видит для себя приоритетными другие рынки. В сентябре Nissan избавился от акций «АвтоВАЗа», а его партнер по Альянсу, концерн Renault нарастил свою долю собственности в волжском автогиганте. Помимо техники под своим основным брендом Nissan, в России японский производитель выпускает и продает машины под бюджетной маркой Datsun.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика