О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Nissan отзывает в РФ 24 000 кроссоверов двух моделей

  1040

Японская компания вынуждена назначить внеочередное посещение сервисных центров в отношении 24 171 автомобиля для устранения серьезного дефекта сборки. Под акцию попадут кроссоверы Qashqai и Note, проданные в нашей стране с сентября 2015 года по июль 2016-го, а также машины, проданные с августа 2005 года по январь 2007-го. Список VIN-номеров отзываемых авто, как обычно, размещен на сайте Росстандарта.

13 945 кроссоверов Nissan Qashqai отзывают из-за неверного расположения проводов системы электропитания стеклоподъемника на передних боковых дверях. У некоторых машин из этой партии были отмечены случаи короткого замыкания одного из разъемов системы, что привело к выходу стеклоподъемника из строя. Никто в упомянутых эпизодах не пострадал. На всех «Кашкаях», попавших под отзыв, специалисты сервисцентров бесплатно отремонтируют разъемы проводки.

В случае 10 226 автомобилей Nissan Note дефект более серьезный. Оказалось, что у этих машин ненадежный газогенератор подушки безопасности, он может не выполнить свою функцию должным образом в случае аварии.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика