О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Nissan объявила об уходе бренда Datsun из России

  854

Компания Nissan заявила о планах снизить количество своих брендов. В связи с этим планируется прекратить производство автомобилей Datsun в 2020-2023 годах. Компания хочет сосредоточиться на производстве основных моделей. До конца 2023 года будет прекращено производство старых моделей. Таким образом, количество моделей в портфеле компании снизится с 69 до 55.

Бренд Datsun является одним из самых старых автомобильных японских брендов. В 2012 году он был возрожден альянсом Renault–Nissan. В нашей стране бренд представили в 2014 году на Московском международном автосалоне (ММАС).

В нашей стране автомобили бренда Datsun представлены двумя моделями: хэтчбеком mi-DO и седаном on-DO. Обе модели построены на базе Lada Kalina, хотя внешне существенно отличаются и имеют увеличенный дорожный просвет в 174 мм.

В линейке автомобилей Datsun двигатели АвтоВАЗа объемом в 1,6 литра и мощностью в 87 и 106 л.с. Двигатели работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или с четырехдиапазонной автоматической трансмиссией от японской компании Jatco. Минимальная цена на Datsun стартует с отметки в 516 тысяч рублей. Автомобили Datsun продаются также в Беларуси, Индии, Непале, Казахстане, Малайзии.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика