О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Николя Мор уходит в отставку, новым президентом «ВАЗа» опять станет иностранец

  813

Главный акционер компании «АвтоВАЗ», Alliance Rostec Auto BV, сообщил, что с 1 июня во главе российского автогиганта встанет другой топ-менеджер. Нынешний президент Николя Мор продолжит исполнять обязанности одного из членов Совета директоров «АвтоВАЗа», а основной его работой будет должность старшего вице-президента концерна Renault, этот пост Н. Мор занимает с конца прошлого года. О причинах, по которым Н. Мор покидает свой пост, никаких разъяснений пока не дано. Вероятно, такой информации и не будет. Известно, что внутри Совета директоров «АвтоВАЗа» Мор продолжит курировать вопросы финансов и следить за выполнением среднесрочных планов предприятия.

До 31 мая Николя Мор будет занят передачей дел новому президенту, им назначен Ив Каракатзанис (на фото). В настоящий момент Ив Каракатзанис является генеральным директором Renault в Румынии, управляя всеми проектами концерна в этой стране, и прежде всего, возглавляет бренд Dacia. В корпоративной структуре Renault будущий президент «ВАЗа» трудится с 1992 года. Сначала он занимался логистикой, затем занимал должность индустриального вице-президента в регионе «Евразия», а также должность вице-президента по цепочке поставок. 

Задачи у нового президента будут те же что и у предыдущего — расширение модельного ряда, оптимизация затрат, развитие продаж как внутри страны, так и за рубежом.
 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика