О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Николя Мор рассказал подробно о планах «ВАЗ»

  1309

В своем недавнем выступлении на «Российском автомобильном форуме» глава «АвтоВАЗа» Николя Мор рассказал о готовящихся премьерах и других планах тольяттинцев.

По словам Н. Мора, главными событиями в этом году должен стать запуск производства двух новинок: универсала Vesta и внедорожной версии универсала Vesta Cross. Ещё планируется вывести на рынок новые топовые комплектации Vesta и хэтчбека XRAY, эти варианты получат улучшенную отделку салона, ряд дополнительных опций и приставку Exclusive в названии.

Как было анонсировано ранее, в этом году в продаже появится «юбилейная» Lada 4x4. «Нивоводы» и сочувствующие, совсем скоро, в апреле отпразднуют 40-летие легенды.

На ближайшие 2 года у «ВАЗа» имеется план вывести на рынок две новые модели и провести рестайлинг двух нынешних. Среди прочих, обновление дизайна ожидает Kalina, Granta и Largus. Эти авто из семейства Lada обзаведутся новым корпоративным «X-стилем».

Более отдаленные планы, на период с 2020 по 2022 года включают релиз пяти новых моделей и проведение ещё двух рестайлингов. Подробности пока не раскрывают, но почти наверняка в 2020 или чуть позднее «подновят» дизайн Lada Vesta, не избежит этого и Lada XRAY. Дальнейшие планы ещё более неясны, но надо отметить, что коллектив предприятия явно настроен на очень динамичный график работы, что соответствует стандартам современной мировой автоиндустрии.

Уже скоро среди комплектаций Lada должны появиться варианты с современной, качественной автоматической трансмиссией. Сегодня техника «ВАЗ» доступна лишь с простым «роботом», но в компании осознают важность технологического продвижения, ведется поиск подходящего «автомата».

Работа по внедрению новой схемы полного привода отложена на более поздние сроки. Чтобы оптимизировать усилия инженеров на решении первостепенных задач. Также, не сразу приступят к новым разработкам в сфере новомодных электронных сервисов, систем помощи водителю и «зеленых» силовых установок.

Средний уровень локализации автомобилей Lada на сегодня составляет 70%, но в руководстве видят возможность добиться показателя в 80% и более. Ведутся переговоры с поставщиками, предпринимателей, готовых вложить свои средства и опыт в производство автокомплектующих, приглашают развернуть бизнес в удобном технопарке вблизи основного конвейера «ВАЗ» в Тольятти. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика