О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Николя Мор признал, что цены на Lada завышены, и обещает исправить ситуацию

  1472

Президент «АвтоВАЗа» в этот особый для предприятия день, празднование 50-летнего юбилея, продолжает работать. В Тольятти прошла конференция поставщиков комплектующих «ВАЗ», на этом форуме Николя Мор выступил с несколькими программными заявлениями. Француз обратился к представителям компаний-поставщиков с предложением выстраивать взаимовыгодные, долговременные партнерские отношения. С приходом на должность президента «АвтоВАЗа» Николя Мора, концерн начал проводить новую политику, взят курс на дальнейшее повышение локализации Lada. В ближайшее время «ВАЗ» планирует отказаться от закупок комплектующих за рубежом, требование руководства завода состоит в том, чтобы за рубли закупались детали для Lada в большем объеме.

Нынешняя ситуация, при которой заметная часть узлов и компонентов конструкции Lada поставляется из за границы, является наследием пребывания в руководстве гиганта прошлого президента Бу Андерссона. Швед проводил политику повышения качества продукции, предъявлял поставщикам комплектующих высокие требования относительно надежности деталей, и отказался от услуг ряда российских партнеров в пользу зарубежных компаний. В результате, в период финансового кризиса и падения рубля завод столкнулся с тем, что вынужден повышать цены на автомобили.

Как заявил Николя Мор, продажная цена на Lada сегодня слишком высокая, особенно это касается «бюджетных» моделей, таких, как Lada Granta. Менеджмент «АвтоВАЗа» поставил себе цель добиться снижения цены автомобилей в ближайшее время. По расчетам, ситуацию с локальной интеграцией можно улучшить на 10% в течение 3 лет. Что касается качества компонентов, поступающих от российских партнеров «ВАЗ», по словам президента, его уровень «достаточно конкурентный».

Когда конкретно покупатели Lada могут ожидать снижения цен, Николя Мор не сообщил. Помимо поиска новых партнеров в России, «АвтоВАЗ» начал программу оптимизации своего сотрудничества с дилерами. Согласно новой политике, часть финансовых рисков при продвижении техники на рынок, которые ранее «ВАЗ» брал на себя, отныне переносится на фирмы-дилеры. Эта мера также должна способствовать снижению стоимости Lada. Ещё, волжане планируют разработать и выпустить на рынок новую бюджетную модель, по словам Николя Мора, речь о создании авто, похожего на индийский Renault Kwid — дешевого, красивого и современного. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика