О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Независимый топливный союз предупреждает о возможном повышении цен на бензин

  777

Независимый топливный союз (НТС) направил письмо вице-премьеру Дмитрию Козаку, в котором высказывается об опасениях о новом витке подорожания топлива в России. За месяц цена на бензин на бирже выросла примерно на 20%. По словам президента НТС Павла Баженова стоимость бензина в региональных сбытах вертикально-интегрированных компаний растет ежедневно во всех регионах РФ.

Баженов считает, что демпфирующий механизм для обеспечения маржинальности не справляется с возложенными обязанностями. В случае, если не будут приняты меры, то возможно повторение сценария прошлого года, когда был резкий скачок цен на топливо в рознице и опте. Чтобы этого не повторилось, Баженов предлагает правительству снизить акцизы на топливо класса Евро 5 вдвое, а также повысить продажи топлива на бирже.

Правительство договорилось с нефтяными компаниями о заморозке цен на бензин и дизельное топливо в ноябре прошло года. Компании взяли обязательство держать цены на НПЗ на уровне установленных правительством цен, а также на 3% увеличить поставки топлива на внутренний рынок. В этом году были введены демпфирующие механизмы сдерживания цен. Так, государство компенсирует нефтяным компаниям разницу между ценами на экспорт и импорт.

По прогнозу министерства энергетики РФ в этом году стоимость бензина должна увеличиться не более, чем на 4,3%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика