О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Немцы научились занижать подвеску Audi S8 с помощью смартфона

  793

Немецкая компания KW создала приставку для электронного блока управления подвеской автомобиля. Устройство предназначено для изменения клиренса машины дистанционно. Новый девайс можно подключать к блоку управления при помощи штекеров, а для управления его функционалом предусмотрено специальное приложение на экране смартфона или планшета. Изобретатели испытали свой гаджет на «горячем» седане Audi S8 plus, и готовы начать продажи новинки. Цена прибора пока не называется.

Установить девайс подстройки высоты клиренса можно всего за несколько минут, с этим справится непрофессионал. Так же легко устройство можно и отключить, при необходимости. Данная схема подключения дополнительных модулей к блоку электроники автомобиля вполне может получить распространение в будущем, поскольку удобна в случае использования машин, взятых в лизинг или в аренду.

При помощи нового прибора, нажимая кнопки на экране смартфона, можно снижать клиренс Audi S8 plus до минимальных значений (3 сантиметра) с шагом всего в 1 миллиметр. Сейчас устройство доступно для установки на «заряженные» седаны Audi S8 plus или другие модели этого семейства, оснащенные пневматической регулируемой подвеской. Позднее девайс обещают приспособить для других автомобилей с адаптивной подвеской. 
 
Седан Audi S8 получил в имени приставку «plus», когда осенью прошлого года обзавелся топовой версией с 4-литровым мотором, расточенным до мощности 605 лошадиных сил (при 700 Нм крутящего момента). Двигатель трудится в паре с 8-ступенчатой автоматической КПП. «Разогнанный» седан способен стартовать до 100 км/час за 3.8 секунды. Машина получила ряд отличий от обычных Audi S8 снаружи и внутри, включая 21-дюймовые колесные диски. В России ценник на Audi S8 plus сегодня начинается с 9 миллионов 280 тысяч рублей. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика