О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Нефтяники начали продавать бензин себе в убыток

  2790

Генеральный директор агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов заявил, что нефтяники начали продавать бензин по убыточным для себя ценам. На продаже одной тонны бензина марки АИ-92 компании теряют примерно по 2,3 тысячи рублей.

С 13 по 19 апреля стоимость одной тонны бензина АИ-92 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже упала на 11%. Размер падения в денежном выражении составил 4,2 тысячи рублей. С 20 апреля одну тонну этой марки бензина продавали по 35,77 тысяч рублей за тонну. Учитывая все издержки компаний, такие как акциз, выплаты НДС, НДПИ, в бюджет по демфперу, стоимость одной тонны бензина составляет 38,07 тысяч рублей. Поэтому убыток для нефтяных компаний и составляет примерно 2,3 тысячи рублей с одной тонны.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика