О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые востребованные авто в федеральных округах России

  681

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели исследование и выяснили, какие автомобили наиболее востребованы во всех восьми федеральных округах РФ. Стало известно, что в них лидируют по количеству продаж в 2020 году только четыре модели: Lada Granta, Kia Rio, Hyundai Creta и Toyota RAV4.

Модель компании АвтоВАЗ Lada Granta стала самым популярным автомобилем в четырех федеральных округах: Приволжском, Южном, Уральском и Северо-Кавсказском.

Модель Kia Rio, занимающая по объему продаж третье место по стране, занимает первое место только в одном федеральном округе – Центральном, и в Москве.

Кроссовер корейского бренда Hyundai Creta, занимающий четвертое место по количеству продаж в 2020 году, лидирует в двух ФО: Северо-Западном и Сибирском. Кроссовер Toyota RAV4 лидирует на Дальнем Востоке.

Volkswagen Polo не лидирует ни в одном из ФО, хотя занимает пятое место в рейтинге популярных автомобилей в Росси. Но эта модель возглавляет рейтинг моделей Санкт-Петербурга.

Интересно, что модель Lada Vesta, занимающая второе место по итогам продаж в России, не заняла первое место ни в одном федеральном округе. Но эта модель занимает второе место сразу в пяти округах: Центральном, Поволжском, Уральском, Южном и Северо-Кавказском.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика