О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые востребованные авто с пробегом в 2020 году

  2313

На основе данных трех самых крупных онлайн-площадок по продаже автомобилей с пробегом был составлен рейтинг наиболее популярных автомобилей на вторичном рынке в России в 2020 году. Для анализа были взяты данные таких компаний, как Авито Авто, Авто.ру и Дром.ру.

По результатам анализа данных были составлены данные по 10 самых востребованных автомобилей с пробегом. В них первые шесть мест занимают автомобили производства АвтоВАЗ. На первом месте по данным сервиса Авито Авто оказалась Lada Priora, на втором месте Lada Samara, на третьем месте - Ford Focus. Далее идет ВАЗ-2110, на пятом месте – Lada Kalina. Также в пятерку вошли Hyundai Solaris, Lada Granta, ВАЗ-2107, Kia Rio и ВАЗ-2121.

Специалисты отмечают, что в 2020 году спрос на автомобили с пробегом вырос из-за регулярного повышения цен на новые автомобили и дефицита востребованных моделей. В результате цены на авто с пробегом также выросли. Особенно это стало заметно для автомобилей корейских и японских брендов в возрасте до 5 лет.

По данным сервиса Дром.ру общее количество продаж автомобилей с пробегом в 2020 году снизилось на 9,2% по сравнению с данными 2019 года. Но средняя цена подержанного автомобиля выросла на 4% и составила 455 тысяч рублей. Но рост цен не зафиксирован на снятые с производства автомобили. Так, цена на Lada Priora, Lada Samara и Ford Focus снизилась.

Рейтинг Дром.ру самых популярных авто с пробегом отличается от рейтинга АвитоАвто. В топ-10 самых востребованных авто вошли три модели Toyota. Toyota Camry на втором месте, Toyota Corolla на четвертом месте и Toyota RAV4- на девятом месте.

По данным директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Целикова свежие и востребованные автомобили с пробегом в 2020 году в среднем выросли на 15-20%. Большой объем относительно доступных и свежих автомобилей 2013-2014 годов выпуска практически распродан. Автомобили 2015-2016 годов выпуска изначально продавались дороже, поэтому и на вторичном рынке также продаются по более высокой цене. Пополнение вторичного рынка сейчас ведется как раз за счет автомобилей этих годов.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика