О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые угоняемые в России автомобили

  714

Компания «АльфаСтрахование» опубликовала рейтинг наиболее угоняемых моделей автомобилей в России в 2021 году. На первом месте оказался кроссовер Hyundai Santa Fe с долей 12% от всего количества угнанных автомобилей. На втором месте оказался Mitsubishi Outlander с долей в 11%. На третьем месте - Kia Rio с показателем в 10%.

По итогам 2020 года рейтинг наиболее угоняемых автомобилей был другим. В нем лидировали Toyota RAV4, Toyota Camry и Kia Sportage. По итогам 2021 года лидеры 2020 года сместились ниже. Так, Kia Sportage находится на 4 месте, занимая долю в 8%. За ним следует Sorento с показателем в 7%, на шестом месте Hyundai Tucson, Toyota Camry и Volkswagen Polo с показателем в 5%. На девятом месте находится Toyota RAV4,замыкаетдесятку рейтинга Toyota Land Cruiser Prado (2%).

Как поясняют рейтинг специалисты компании «АльфаСтрахование», количество обращений об угоне автомобилей в 2021 году снизилось на 33% по сравнению с 2020 годом. На это повлияла пандемия: при закрытых границах стало тяжелее продавать угнанные автомобили.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика