О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые угоняемые автомобили в России в 2018 году

  2402

В России в 2018 г. было совершено 21 112 угонов легковых автомобилей. Эта цифра на 20% ниже показателей за 2017 год. Об этом сообщает сайт «Угона.нет» со ссылкой на данные ГИБДД. Первое место в рейтинге самых угоняемых машин занимают автомобили АвтоВАЗ. В минувшем году в стране было похищено 5655 машин этой марки.

На втором месте — Toyota. За 12 месяцев преступники угнали в России 2624 машины японского бренда. В тройку также вошел Hyundai (1879 автомобилей). Далее следуют Kia (1832 автомобиля) и Nissan (951 автомобиль).

Что касается моделей, то тут первое место занимает Hyundai Solaris. За минувший год было угнано 1265 таких автомобилей. Далее следует Kia Rio (976). На третьем месте — Toyota Camry. Преступники украли за год 695 таких седанов. На четвертом и пятом местах — Ford Focus и Toyota RAV4. За год в России было угнано 463 и 317 автомобилей соответственно.

Среди премиальных автомобилей у угонщиков особой популярностью пользовалась модель Lexus LX. В минувшем году сразу 162 владельца японского внедорожника лишись своей машины. Также часто угонялись и Mercedes E-Class. В розыск было объявлено 160 немецких седанов. На третьем месте — BMW 5-Series.

Ранее в МВД рассказали, что в России при угоне автомобиля преступники чаще всего взламывают двери или разбивают окна у машины. В ведомстве пояснили, что мотор угонщики заводят с помощью специальных устройств или добытым дубликатом ключа. При угонах дорогих иномарок злоумышленники используют код-граббер. С помощью этого устройства преступники эмулируют радиокоманды оригинальных пультов дистанционного управления.






Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика