О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые популярные в России иномарки с пробегом

  884

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели исследование и опубликовали рейтинг наиболее востребованных иностранных автомобилей с пробегом в России за прошедший 2020 год. Всего в прошлом году было перепродано 4,1 млн легковых автомобилей с пробегом. Показатель вырос на 4% по сравнению с 2019 годом. Спрос на подержанные автомобили вырос, не смотря на общее падение продаж мирового и российского авторынков.

Выросла также и доля иномарок на рынке автомобилей с пробегом – до 74,6%. В рейтинге самых востребованных иностранных авто б/у оказался Ford Focus. За год было перепродано 130,7 тысяч автомобилей этой марки.

На втором месте Hyundai Solaris с продажей 117,9 тысяч автомобилей. На третьем месте - KIA Rio с показателем в 117 тысяч проданных авто. Затем идут два автомобиля японского бренда Toyota. На четвертом месте Corolla с показателем в 105,4 тысячи проданных авто. На пятом месте Camry с показателем в 84,7 тысяч проданных авто.

В топ-10 также вошли: Renault Logan (продано 81 тысяча авто), Chevrolet Niva (продано 78,1 тысяча авто), Volkswagen Polo (продано 71,5 тысячи), Opel Astra (продано 62 тысячи) и замыкает десятку Skoda Octavia (с продажей 58,1 тысячи авто).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика