О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые популярные в России хэтчбеки

  635

Специалисты аналитического агентства «Автостат» на основе продаж легковых автомобилей с января по июль этого года составили рейтинг наиболее продаваемых авто в кузове «хэтчбек». Всего за этот период в России было продано 57,5 тысяч таких авто. Показатель продаж снизился на 20,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Был составлен рейтинг из 5 наиболее популярных хэтчбеков в России. В него не вошли машины сегмента лифтбек, кроссоверы и внедорожники. На первом месте оказался KIA Rio X-line. За семь месяцев было продано 23,1 тыс. автомобилей. Показатель продаж вырос на 12% по сравнению с тем же периодом в 2019 году.

На втором месте оказался Renault Sandero (и Sandero Stepway тоже). Эту модель приобрели 14 тысяч раз. Показатель снизился на 18% по сравнению с результатом прошлого года.

На третьем месте Lada XRay. Этот автомобиль купили 10,8 тысяч раз, показатели продаж снизились на 32,2%.

Замыкают пятерку с большим отставанием KIA Ceed (продано 3 тысячи автомобилей, показатели продаж снизились на 32,2%) и Datsun Mi-Do (продано 1,3 тысяча авто, показатели снизились на 2,3%).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика