О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые популярные в России электромобили

  661

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели исследование и выяснили, какие новые электромобили в России по итогам продаж 2020 года являются самыми востребованными. За прошедший год в России было продано 687 новых электромобилей. Показатель продаж вырос на 95% по сравнению с 2019 годом.

На первом месте топ-10 самых популярных электромобилей находится хэтчбэк Nissan Leaf (продано 144 авто). На втором месте кроссовер Audi E-Tron (продано 134 авто). Эта машина появилась в продаже в России в июле. На третьем месте Tesla Model 3 (продано 110 автомобилей)

Далее идут такие модели, как Porsche Taycan (продан 91 автомобиль), Tesla Model X (продан 81 автомобиль), Jaguar I-Pace (продано 72 автомобиля), Tesla Model S (продано 25 автомобилей), Hyundai Ioniq (продано 7авто), Hyundai Kona и Tesla Model Y (продано по 5 авто).

Если в 2019 году линейка электромобилей была представлена 8 моделями, то в 2020 году их количество увеличилось до 15.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика