О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые популярные в России автомобили с пробегом

  589

Специалисты аналитического агентства «Автостат» по итогам продаж в июле 2020 года составили рейтинг наиболее востребованных автомобилей на вторичном рынке. Всего за этот месяц в России было продано 560,6 тысяч автомобилей с пробегом. Показатель вырос на 13,8% по сравнению с июлем 2019 года.

Наибольшую долю рынка занимают автомобили АвтоВАЗа. На их долю приходится около 23% от всех продаж. Это 126,8 тысяч проданных авто. Показатель продаж вырос на 3,6%. На втором месте автомобили Toyota с показателем в 62 тысячи перепроданных автомобиля, прирост продаж на 13,7%. На третьем месте – Hyundai с показателем в 32,6 тысяч проданных автомобилей и приростом на 25,7%.

Также был составлен рейтинг наиболее продаваемых моделей автомобилей на вторичном рынке. Здесь первое место занимает автомобиль Ford Focus (продано 13,3 тысяч авто, рост продаж на 6,4%). На втором месте Hyundai Solaris с показателем в 12,7 тысяч перепроданных авто, рост продаж на 25,8%. На третьем месте KIA Rio с показателем в 12,6 тысяч автомобилей, рост продаж составляет 32,7%.

В пятерку наиболее востребованных автомобилей с пробегом вошли также ВАЗ-2114 (перепродано 12,1 тысяча авто, продажи упали на 2,5%) и Toyota Corolla (перепродано 10,6 тысяч авто, рост продаж на 7,5%).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика