О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые популярные в России автомобили с АКП

  692

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели исследование и по итогам продаж за последние шесть месяцев составили рейтинг наиболее востребованных в России автомобилей с автоматической коробкой передач.

За шесть месяцев 2020 года было продано 368 тысяч автомобилей с АКП. На первом месте рейтинга модель Kia Rio. За этот период было продано 28,4 тысячи автомобилей этой модели. Показатель продаж снизился на 17,9% по сравнению с тем же периодом 2019 года.

На втором месте рейтинга находится модель Hyundai Creta с показателем продаж в 22,9 тысячи автомобилей. Продажи этой модели снизились на 7,9%.

На третьем месте Toyota RAV4 с продажей 14,9 тысяч автомобилей. Показатель вырос на 26,1%. Это единственный автомобиль в рейтинге, продажи которого показали рост, а не снижение.

Результаты других моделей рейтинга есть в инфографике ниже. Наименьшее падение продаж у Mazda CX-5, всего -3,1%. А наибольшее падение продаж у Hyundai Solaris (-35,3%).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика