О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые популярные в мире и в России цвета автомобилей

  703

Компания из США Axalta Coating Systems, специализирующаяся на поставке лакокрасочных покрытий, опубликовала результаты проведенного в 2020 году исследования, в ходе которого специалисты определили самые популярные цвета автомобилей.

В 2020 году в мире самым востребованным оказался белый цвет. На машины с этим цветом приходится 38% новых авто. Этот цвет является самым востребованным уже 10 лет подряд. На втором месте – автомобили черного цвета с долей в 19%. На третьем месте – автомобили серого цвета с долей в 15%.

На четвертом месте авто серебристого цвета с показателем в 9%, затем синие автомобили с долей с 7%. Также в рейтинг попали автомобили красного цвета (5%), коричневого цвета (3%). Чуть меньше доля автомобилей желтого цвета (2%) и зеленого цвета (1%).

Популярность белого цвета объясняется тем, что именно этот цвет является базовым у многих автопроизводителей. Например, в России Kia Rio белого цвета идет без наценки. За авто этой модели в других цветах приходится доплачивать 6 тысяч рублей.

Также был составлен рейтинг популярности автомобильных цветов в России. На первом месте также белый цвет, но с меньшей долей – в 33%. На втором месте авто серого цвета с долей в 16%. На третьем месте – автомобили бежевых и коричневых оттенков с долей в 11%. Интересно, что в России количество автомобилей коричневых оттенков самое большое по сравнению с остальным миром.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика