О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые популярные модели авто с пробегом

  715

В Авито Авто провели исследование и определили 10 самых востребованных моделей автомобилей иностранных брендов с пробегом по итогам продаж 3 квартала 2021 года. В этот период количество продаж автомобилей на вторичном рынке выросло на 6,6% по сравнению со 2 кварталом. Цены на авто растут. Средняя стоимость подержанного автомобиля иностранного бренда выросла на 19,5% по сравнению с прошлым годом.

В некоторых регионах средняя стоимость иномарки выше, чем средний показатель по стране. Так, в Хабаровском крае средняя цена на иномарку с пробегом составляет 655 тысяч рублей, в Москве – 605 тысяч рублей, в Дагестане – 600 тысяч рублей. В некоторых регионах заметно выросли продажи подержанных авто (иномарок). Например, в Хабаровске продажи выросли на 104,7%, в Новосибирской области на 60,9%, в Иркутской области – на 48,2%.

Самой востребованной моделью авто иностранных брендов на вторичном рынке России стал Ford Focus. Средняя цена этого автомобиля находится на уровне в 365 тысяч рублей. На втором месте Hyundai Solaris со средней ценой в 610 тысяч рублей. На третьем месте Kia Rio с показателем средней цены в 620 тысяч рублей. На четвертом месте Chevrolet Niva со средней ценой в 300 тысяч рублей. Замыкает пятерку Volkswagen Polo со средней ценой в 595 тысяч рублей.

Далее в топ-10 вошли Renault Logan со средней ценой в 285 тысяч рублей, Toyota Camry со средней ценой 1 млн 297 тысяч рублей, затем идут Opel Astra (380 тысяч рублей), Daewoo Nexia (100 тысяч рублей) и замыкает десятку Skoda Octavia (590 тысяч рублей).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика