О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые надежные автомобильные бренды в России

  1601

Эксперты международной сети автосервисов Fit Service проанализировали больше 2 млн сервисных операций из 100 российских городов и составили рейтинг самых надежных автомобильных брендов.

 Для честности результатов из общего числа сервисных операций исключили такие работы, как шиномонтаж, ремонт кузова, мойка, химчистка. Также были убраны все операции, связанные с техническим обслуживанием автомобилей, такие как замена масла, дворников, фильтров и т.д. В результате был составлен рейтинг на основе обращений, связанных с поломками автомобилей. Для нивелирования разницы в возрасте автомобилей высчитывались средние показатели.

На первом месте оказалась марка Skoda с показателем в 52,5%. Далее идет Mercedes с показателем 53,1%. На третьем месте среди самых надежных автомобильных брендов находится Volkswagen с показателем в 53,7%. Также в топ-10 вошли: Mini, Subaru, Toyota, Jeep, KIA, Opel и Porsche.

Также был составлен рейтинг по моделям. Здесь на первом месте оказался Mercedes-Benz G-Clas с показателем в 49,5%. Следом за ним идет Toyota Camry с показателем в 51,1% и далее четыре автомобиля Skoda — Yeti (51,6%), Superb (52%), Rapid (52,1%) и Octavia (52,3%). Кроме того, в топ-10 наиболее надежных автомобилей попали Toyota Vitz, Mercedes-Benz CLA, Volkswagen Jetta и Toyota Land Cruiser. Разница между 6 местом рейтинга и 10 незначительна, всего 0,3%.

Был составлен и третий рейтинг - надежных автомобилей по странам. В нем на первом месте оказались немецкие автомобили, затем идут японские автомобили и американские. Российские автомобили в этом рейтинге оказались на восьмом месте. Россию опередили автомобили Евросоюза: итальянские, испанские, чешские. Также впереди оказались и китайские автомобили.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика