О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы самые частые нарушения ПДД в 2020 году

  583

За прошедший год ГИБДД РФ вынесла в отношении автомобилистов больше 145,5 млн штрафов за нарушение ПДД с помощью дорожных камер. Количество штрафов выросло на 20% по сравнению с 2019 годом. Названы самые распространенные нарушения ПДД среди автомобилистов.

На первом месте находится такое нарушение, как превышение скорости. За 2020 год было выписано больше 124 млн постановлений. На втором месте – несоблюдение требований дорожных знаков или разметки проезжей части дороги. За это нарушение было выписано больше 13,6 млн штрафов. На третьем месте – штрафы за проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика. Всего в прошедшем году было выписано 5,2 млн постановлений за данное нарушение.

Замыкают пятерку самых частых нарушений ПДД: нарушение правил расположения ТС на проезжей части, встречного разъезда или обгона (выписано 2,9 млн постановлений) и управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация ТС запрещена (выписано 2,8 млн постановлений).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика