О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы производители самых популярных кроссоверов в России

  739

По итогам продаж 2019 года стало известно, кроссоверы каких производителей пользуются наибольшим успехом у россиян. Речь идет о продажах новых автомобилей. В прошлом году было продано 755450 внедорожников и кроссоверов – автомобилей сегмента SUV. Этот сегмент занимает больше 48% от всего количества проданных легковых автомобилей.

Больше всего кроссоверов и внедорожников было продано корейской компанией Hyundai. Так, за 2019 год компания продала 104 135 автомобилей класса SUV. Показатель вырос на 4,4% по сравнению с 2018 годом. В России продаются кроссоверы Creta, Tucson и Santa Fe.

Далее идут кроссоверы от компании Renault. За 2019 год компания продала 76 206 автомобилей сегмента SUV, это: Arkana, Koleos, Kaptur и Duster.

На третьем месте автомобили сегмента SUV от компании Kia. За 2019 год было продано 66 404 таких автомобилей. Показатель снизился на 2%. В России продаются кроссоверы Soul, Sportage, Sorento, Sorento Prime и Mohave.

Далее идут автомобили Nissan с показателем 63 151 проданных автомобиля в сегменте SUV и компания Toyota с продажей 60 134 автомобиля. Затем, на шестом месте находятся автомобили Lada. На седьмом месте автомобили Volkswagen. На восьмом месте автомобили Mitsubishi. На девятом месте автомобили Skoda. Замыкают десятку автомобили Mazda.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика