О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы наиболее убыточные марки автомобилей по ОСАГО

  1160

В компании «АльфаСтрахование» было проведено исследование, в результате которого были выявлены марки автомобилей, принесшие наибольшие убытки страховщикам. Первые две строчки этого рейтинга занимают автомобили ГАЗ и ВАЗ.

При исследовании аналитики определили «коэффициент убыточности» для каждой марки автомобиля. По нему страховщики знают, столько рублей им придется выплатить в случае страхового возмещения ущерба на каждый рубль, потраченный автомобилистом на покупку ОСАГО.

Самый высокий коэффициент убыточности по итогам 2018 года имеют автомобили ГАЗ: 138,4%. Страховые выплаты владельцам этих машин превышают сборы ОСАГО на 38,4%. Далее идут автомобили ВАЗ с коэффициентом убыточности 112,4%. На третьем месте Datsun – 110,7%. На четвертом месте автомобили Богдана с показателем в 106,3%. На пятом месте – Daewoo с показателем 103,7%.

Также в десятку рейтинга вошли такие марки, как: BYD (102,6%), ZAZ (101,9%), Ravon (92,3%), ИЖ (79,2%) и Geely (77,8%).

Таким образом, в рейтинг попали автомобили среднего и низкого ценового сегмента. Эти автомобили чаще всего приобретаются на вторичном рынке. Часто такие автомобили используют для частного извоза. Машина эксплуатируется ежедневно, как следствие растет частота аварий и количество выплат.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика