О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года»

  653

Организаторы конкурса World Car of the Year (WCOTY) назвали финалистов, претендующих на победу и звание «Всемирный автомобиль года». Победителей в разных номинациях объявят 20 апреля. Жюри конкурса представлено 90 журналистами из 29 стран.

В финал конкурса вышли такие модели автомобилей, как: Audi A3, BMW 2-Series Gran Coupe и BMW 4-Series, Honda e, Kia K5 и Kia Sorento, Mazda MX-30, Mercedes GLA, Toyota Yaris и Volkswagen ID.4.

Жюри отобрали финалистов в четырех категориях: «Городской автомобиль», «Роскошный автомобиль», «Спортивный автомобиль» и «Лучший автомобиль года».

На звание лучшего Городского автомобиля претендуют такие модели, как Honda Jazz / Fit, Hyundai i10 / Grand i10, Hyundai i20, Honda e и Toyota Yaris. На победу в номинации «Роскошный автомобиль» претендует 5 финалистов: Aston Martin DBX, BMW X6, Land Rover Defender, Mercedes S-Class и Polestar 2.

На победу в номинации «Спортивный автомобиль» претендуют Audi RS Q8, BMW M2 CS, BMW X5 M / X6 M, Toyota GR Yaris и Porsche 911 Turbo.

На победу в главной номинации «Лучший автомобиль» претендуют такие модели, как Honda e, Land Rover Defender, Mazda MX-30, Polestar 2 и Porsche 911 Turbo.

В 2020 году победителем конкурса «Всемирный автомобиль года» стал кроссовер Kia Telluride.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика